• День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России.
    Служба в органах внутренних дел- это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы- человеческая жизнь. Только по настоящему сильный, мужественный и отважный человек преданный своему делу может работать на такой нелегкой работе.
    Учитель 3б класса Головкина Елена Александровна познакомила своих учеников с информационным стендом, рассказала им о героях сотрудниках погибших при исполнении своего долга, о важности и значимости работы в полиции.
    Ученики 4в класса познакомились со стендом, Макртумян Артем рассказал одноклассникам о самом известном сотруднике Виталии Титовиче Масленникове подполковник милиции, заместитель начальника ОУР УВД Челябинского горисполкома (16.06.1940- 25.06.1986).Виталий Титович скончался в больнице.Он спасал людей от преступника закравшегося в своей квартире и угрожал окружающим расправой. Более 30лет проводится ежегодный милицейский Мемориал имени Масленникова посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей.???.