Правила 17.09.2021

Одежда обучающихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной.

Школьная одежда подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная форма для обучающихся 1-11 классов:

- для обучающихся мужского пола - брюки классического покроя, пиджак или жилет  черного или серого цвета; однотонная (синяя) сорочка; аксессуары (галстук, поясной ремень или подтяжки);

- для обучающихся женского пола - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан черного или серого цвета; однотонная (синяя) непрозрачная блузка (длиной ниже талии), которая может быть дополнена галстуком. Длина юбки - не выше 5 -10 см от колена.

Парадная одежда для обучающихся 1-11 классов:

мальчики, юноши — костюм, черный однотонный, сорочка белая однотонная, гатстук (черный, узкий); девочки - костюм черный однотонный (жилет, юбка, брюки классические), белая блуза рубашечного покроя, галстук (черный, узкий). Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

Спортивная форма.

Спортивный костюм (однотонная футболка, цвет по выбору класса, черные шорты), кроссовки, кеды. На занятиях в спортивном зале или на открытом воздухе - шорты или спортивные трусы, футболка; спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь.

На уроках технологии обучающиеся должны быть в спецодежде:

мальчики - рабочий халат, берет, нарукавники;

девочки - фартук, нарукавники, косынка (одного цвета)